среда, 14 января 2009 г.

Обзор онлайн хранилищ.

Все мы сталкивались с ситуацией когда нужно передать значительный объем информации и элктронная почта, не смотря на увеличение оъемов и скоростей является хорошим средством. На помощь приходят онлайновые хранилища файлов. В этом обзоре я попытался проанализировать наиболее известные хранилища как с точки зрения удобства использования так и предоставляемых услуг.
Сперва рассмотрим временные хранилища файлов с ограничением размера файла.
Следующий обзор будет посвящен онлайн хранилищам где можно разместить от 5 до 1000 гБ информации - своеобразные back up хранилища. http://box.net/, ttp://www.adrive.com/,
http://www.esnips.com/.

Начнем по порядку:
1. http://www.rapidshare.com/ - Одна из самых распространенных систем по хранению файлов в онлайне. В бесплатном режиме позволяет загружать файлы объемом не более 200 мб. , интерфей минималистический - пользователю сразу предоставляется возможность выбрать загружаемый файл и одним нажатием кнопки начать его закачку на сервер. Скачивать можно ограниченное количество раз после этого нужно ждать определенный временной интервал, чтобы опять появилась эта возможность. Если не хотите ждать можно купить премиум аккаунт по цене от 7 евро.

Есть способ обойти ограниченное количество загрузок, работает в случае если айпи адрес генерируется провайдером. Нужно просто разорвать соединение и подключиться снова. Ваш айпишник изменится и вы снова можете скачивать файлы.


2. http://www.rapidshare.ru/ - сайт с идентичным название, но при этом это не официальное урсское зеркало. Просто сервис по закачке который решил использовать раскрученное имя. Сервис производит двоякое впечатление с одной стороны возможность загрузки до 1,5 гБ, а с другой достаточно сырой интерфейс и много мертвых ссылок. Есть поиск по уже закачанным файлам.

3. http://www.mediafire.com/ - бесплатное хранилище для файлов достаточно новое, симпатичный интерфейс - некоторые элементы выполнены на флэше. Так что придется позаботитья о соответствующем плеере. Если нет то грузится стандартный интерфейс. Размер загружаемых файлов ограничен 100 мб, количество загружаемых файлов неограничено. Если зарегистрироваться то возможности расширяются - вы можете загружать файлы и управлять ими по своему усмотрению, е6сть удобная загрузка картинок с возможностью осздания галереи. Платный аккаунт обойдется в 7$ в месяц, уволичивается до 10 гБ размер загружаемого файла, становится доступен бэкап и убирается реклама.


4. http://depositfiles.com/ru/ - еще один ветеран файлообменного фронта. Размер загружаемого файла ограничен 2 гБ. Есть программа загрузчик. Deposit дает возможность зарабатывать на файлах которые у вас скачивают. Бесплатная версия имеет ряд ограничений, нужно ждать свою загрузку и есть ограничение на общее количество и одновременную загрузку с сайта. Gold аккаунт стоит 9,90 долларов в месяц. Уходит реклама и все ограничения.

5. На очереди Filefactory, Народ. Диск, webfile.ru


Комментариев нет: