понедельник, 23 февраля 2009 г.

Утилиты для Твиттер. Статистика.

Мне как пользователю Твиттер интересно смотреть свою статистику в Твиттере. Как происходит рост количества друзей, как часто и в какое время я пишу. Есть даже возможность сохранения истории своих твитов. Ну обо всем по порядку.

Статистика в Твиттер.

Самый распространенный счетчик для Твиттера - Twittercounter
Позволяет размещать счетчик друзей там где вы захотите, будь то блог или персональный сайт. Можно выбрать несколько дизайнов счетчика.
При клике на счетчик переходим к визуальному отображению статистики в виде графика. Есть интересная возможность предсказывания количества последователей завтра - основываясь на статистических данных появления новых последователей. Статистика обновляется с задержкой, есть ручное обновление.

Twitter Charts - в графическом виде отображает вашу активность в виде графика с привязкой ко времени и дням недели. Есть список друзей с количеством отправленных сообщений. Для просмотра статистики аккаунт должен быть открытым.

Еще один сервис статистики - TweetStats
В наглядном виде отображает графики частоты ваших твитов по месяцам, дням и часам. Есть возможность просмотра облака твитов)Показывает самые обсуждаемые темы.

Tweetrush - почасовая статистика. Показывает усредненное количество твитов в час и строит графики по часам.

Общая статистика твитов - Gigatweet
показывает статистику в реальном времени. Есть много различных графиков.

Twitterholic.com - рейтинг самых популярных твиттерян. Есть к чему стремиться ;)



Комментариев нет: