вторник, 13 января 2009 г.

Сайты с бесплатными клипартами, фотографиями шаблонами и не только.

В последнее время в интернете появилось много ресурсов с бесплатным контентом для дизайнеров - они размещают на своих страницах не сами файлы, а каталог ссылок на различные файловые хранилища. Начиналось все с одного двух ресурсов, но потом они стали появляться как грибы после дождя - главное что контент востребован, многие просто скачивают и переразмещают сылки у себя.

Многие файлы на этих ресурсах не что иное как скачанные с платных фотобанков и хранилищ, поэтому владельцы таких сайтов пишут что все материалы предоставлены только для ознакомительных целей. Что делать вам использовать или просто учиться как это делают другие - выбор за вами.

Остановимся только на самых стоящих на мой взгляд. Новые сайты буду выкладывать по мерер нахождения.

1. www.heroturko.com - один из самых старых сайтов хранилищ, содержит огромное количество структурированной информации. Кроме обычных пользователей есть пермиу группа - герои, которые первыми получают доступ к эксклюзивному контенту. Чтобы стать героем нужно быть зарегестрированным на сайте раньше июля 2007 года, иметь расширенный аккаун и быть готовым к уплате символических взносов. Все подробности при личной переписке с создателями сайта. Поиск на английском языке. Многие сайты копируют котент именно отсюда.

2. www.allday.ru - российский сайт, который из блога вырос во внушительный каталог ссылок. Большое количество контента разделенное по категориям. Есть поиск по ключевым словам как на анлийском так и на русском языках. Обновляется очень оперативно.



Рекламируем форум.
Сам форум для веб-мастеров,то есть,осуществляется поддержка по всем CMS систем,так же,архив шаблонами и т.д..Есть раздел для SEO\\\\\\\\CEO и дизайнеров фотошоп,графика,flash) шаблоны для Joomla

Сайт с уроками по Photoshophttp://globator.net/

1 комментарий:

Unknown комментирует...

http://jane-safo.ru/cliparts.htm тут тоже много бесплатных авторских клипартов