среда, 21 октября 2009 г.

Adobe Illustrator за 30 дней. День 24: Преобразования с использованием эффектов деформации (Warp Effects)

Предыдущий урок: День 23: Используем 3D-эффекты для придания объема объектам

День 24: Преобразования с использованием эффектов деформации (Warp Effects)

Инструменты Пластики (Liquify Tools) могут добавить прикольные эффекты и искажения на Ваши фотографии или фигуры, используя разные эффекты деформации. Несмотря на то, что они не очень популярны, мы все равно разберемся, как они работают.

Инструменты Пластики (Liquify Tools)

Вы можете добавить смешные эффекты, используя Инструменты пластики.
Вот список инструментов пластики.



 Здесь мы нарисовали лист, и применили к нему разные эффекты пластики.
Несмотря на то, что применение этих фильтров ограничено, для них можно найти достойное применения. Например, можно создавать достаточно реалистичную текстуру дерева. Ждите отдельный урок на этой неделе.




Warp Tool – Инструмент «Деформация»
Twirl Tool - Инструмент «Воронка»
Pucker Tool - Инструмент «Втягивание»
Bloat Tool - Инструмент «Раздувание»
Scallop Tool – Инструмент «Зубцы»
Crystallize Tool - Инструмент «Кристаллизация»
Wrinkle Tool – Инструмент «Морщины»

 Рисуем график

Если Вам нужно нарисовать диаграмму, Illustrator имеет несколько инструментов для быстрого создания графиков и диаграмм, которые позволят Вашей презентации выделяться из других. Вы сможете создавать секторные, линейные, столбчатые и другие виды диаграмм.



 Выберите Инструмент для столбчатого графика (Column Graph Tool), кликните и перетащите участок на рабочей поверхности. Появится таблица. Заполните оси х и у значениями из таблицы. После этого кликните по кнопке с птичкой, чтобы создать Ваш график. Вы также можете использовать слова в качестве меток, если они Вам нужны.



 После подтверждения Вы получаете график в виде оттенков серого цвета. Чтобы раскрасить его используйте Инструмент прямого выделения.



 Заключение.

Существует много способов улучшить ваши графики, например, применить к ним трехмерное выдавливание которое сделает их объемными. Или вы можете применить к серым графикам различные стили.

Следующий урок: Используем интерактивную заливку.

Marovaki.

1 комментарий:

merkelbach комментирует...

Несмотря на то, что применение этих фильтров ограничено, для них можно найти достойное применения. Buy Viagra разные эффекты деформации. Несмотря на то, что они не очень популярны, мы все равно разберемся, как они работают.