четверг, 5 марта 2009 г.

Постоянные читатели моего блога.

Когда я завел свой блог на Blogger, честно говоря не нашел способа поиска новых и интересных русскоязычных блогов. Зашел на чей-то блог, подписался - потом ко мне стали заходить посетители. Я старался подписываться на все более или менее интересные и регулярно обновляющиеся блоги. Со временем начал узнавать о все новых и новых ресурсах. Во время врендрения технологии Гугл Френд Коннект часть читателей потерялась, но потом почти все вернулись. Сейчас же эта технология позволяет легко подписываться на новые блоги и управлять постоянными читателями. Интересная возможность видеть кто из ваших друзей читает те же блоги что и вы.
Мне приятно видеть что мой блог интересен и я рад новым присоединившимся)
В какой-то момент понимаешь что свободное плавание это не всегда хорошо и следующий этап это уже общение в комьюнити, какие-то совместные проекты: статьи, обзоры, соавторство.
Неплохо было бы сделать базу-каталог русскоязычных пользователей Blogger с возможностью поиска и удобной структурой.
Поэтому хотел бы предложить всем для начала хотя бы обменяться ссылками на блоги.
Можно и мниобзоры написать. Времени немного занимает, но это отличный метод привлечения новых посетителей. Ведь посетители неотъемлемая часть блога - без них блог умирает.
Почему-то в последнее время больше стал обращать внимание именно на список постоянных читателей и список дружественных блогов при посещении новых блогов на платформе Блоггер.
Постараюсь больше внимания уделять обзорам в сфере дизайна и новых дизайнерских тенденций, на данный момент больше пишу о блоггинге и мокроблоггинге)
В общем хотелось чтобы вы ввысказали свое мнение, что хотелось бы увидеть ну и замечания тоже принимаются. Буду рад помочь советом и делом.

Я хотел бы поблагодарить всех кто читает меня, постараюсь оправдать ваши ожидания и не жалеть о времени проведенном на моем блоге ;)

8 комментариев:

Panda комментирует...

Хорошая идея.
Для развития блогов требуются люди, которые заинтересованы в развитии.
А заинтересовать их можно чем-то интересным, полезным, практичным.

Mr. Dee комментирует...

Надо ссылками перекинуться;) Или обзорами!

marovaki комментирует...

Да не вопрос можно тут прямо и отписаться) я ссылки размещу)

Croaker комментирует...

Идея приветствуется. Так все-таки ссылки или (мини)обзоры? Или постовые?

marovaki комментирует...

Для начала можно и ссылками обменяться)

Анонимный комментирует...

Отличная идея!!!
У меня надысь сформировалась похожая мысля: есть гаджет "Случайные записи" - так я подумала, а почему бы мне, наряду со случайными записями моего блога, не поставить второй такой же гаджет, но чтобы он отображал случайные гаджеты из других блогов - тех, ПЧ которых я являюсь? Мне это ничего не будет стоить ведь, а зато посетители смогут узнать о других ресурсах, найти что-то интересное/полезное для себя.

Я попробовала сейчас повесить два подобных гаджета (один с моими ссылками, другой с твоими), но получилось не совсем то... Автору гаджета я отправила вопрос (см. по ссылке выше), а пока решила вместо своих ссылок вывешивать ссылки друзей. И начала - с тебя, разумеется. :) Пойди-ка посмотри. :)

А потом закину другие блоги, все по очереди. Такой вот будет круговорот блогов в блогосфере. ;)

marovaki комментирует...

Спасибо) Прикольный гаджет - он получается все мои посты рендомом показывает?

Allpa комментирует...

Ну да, в случайном порядке. :)