четверг, 5 марта 2009 г.

Немного подправил шаблон блога.

Сегодня поменял с утра ширину главного окна - увеличил на 100 пикселей.
В принципе ничего сложного ищем в исходном тексте #outer-wrapper { width:840px;
и начиная с этого блока увечличиваем размеры. Этим все не ограничилось. Размеры бордюра в моем шаблоне зашиты под ширину 740 пикселей, поэтому вручную пришлось увеличить верхние и нижние уголки и сам бортик. Цвет пока менять не стал. Залил на бесплатный хостинг картинок. Вроде нормально. Может позже перелью на Пикасу чтобы надежнее было. Пользуясь случаем перерисовал и шапку сайта. Получилось даже луше чем было. Единственное что пока не поборол - это в футере картинка немного бьется.
И с этим разобрался - в футере картинку тоже подогнал под новый размер.
Что еще не нравится в шаблоне что колонку нельзя правую сделать до низу, а то она висит где-то на середине.

Вообще в мыслях изменить шаблон, для этого скорее всего создам тестовый плацдарм, чтобы на нем обкатать все моменты и потом уже перенести на основной блог. Интересно при перезаливке придется все ручками заново прописывать? и все гаджеты слетают?

5 комментариев:

fuss комментирует...

Мне больше нравится не в пикселях задавать размер, а в % (абсолютно всех элементов блога). А то при разном разрешение, все по разному смотрится (вроде и делаешь все красиво, подгоняешь размеры, а на другом компе оно смотрится ужасно)
Хм, если я не ошибаюсь, то можно сделать. Вот только я не вспомню где именно видел (понятно что на англоязычном блоге). Там правда не основной блок меняли, а боковую колонку. Но думаю и так подошло б

marovaki комментирует...

Проблема в том что верхние и нижние скругленные уголки с жестко заданными размерами - можно конечно потянуть их но проблема в том что они идут цельным блоком, не только уголок но и соединяющий их бортик. Я бы разбил вообще на части и резиновую сделал верстку.

Croaker комментирует...

Редизайн блога – это всегда полезно и хорошо. Сам мечтаю сменить дизайн, да все времени нет.
Ну а гаджеты перетянуть не так уж сложно. Просто скопируй их xml код в отдельный текстовичок, а оттуда потом вручную и вставишь.

Julja комментирует...

подскажите мн плис чайнику что в шблоне моего блога нужно изменить чтобы верхние ссылки типа home profile photos и тд указывали на именно то что я хочу - т е работали - я никак не могу понять - например photos переадресвывал на пикаса альбом. я качала шаблон здесь http://blogger-templates.blogspot.com/

Анонимный комментирует...

Ой, как вспомню свои мучения с шаблоном, так и вздрогну... Тебе-то, небось, полегче чуток - и мозга у тебя более соображающа, и знания нужные есть. А я так барахталась там, как топор в речке... :(

Имхо, хорошо получилось, но с нетерпением жду нового диза. :)
А гаджеты - да, слетают напрочь. Но Mbiz у себя рассказывал, как их сохранить.